DRK
Startseite
Kontakt
Sitemap
Impressum
Datenschutz
intern

Kreisverband Märkisch-Oder-Havel-Spree e.V.
Unser Kreisverband
Angebote
Adressen
Aktuelles
Termine
KV Märkisch-Oder-Havel-Spree

 

B: Erste Hilfe Training
(Fortbildung nach Erste-Hilfe-Lehrgang)

(Für Details bitte jeweiligen Kurs anklicken)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/O.
(18.12.2018, Dienstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 1 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(08.01.2019, Dienstag, 8:00 - 16:00 Uhr, 2 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(16.01.2019, Mittwoch, 8:00 - 16:00 Uhr, 9 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(24.01.2019, Donnerstag, 8:00 - 16:00 Uhr, 3 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(05.02.2019, Dienstag, 8:00 - 16:00 Uhr, 15 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(12.02.2019, Dienstag, 8:00 - 16:00 Uhr, 16 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(19.02.2019, Dienstag, 8:00 - 16:00 Uhr, 15 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(28.02.2019, Donnerstag, 8:00 - 16:00 Uhr, 15 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(07.03.2019, Donnerstag, 8:00 - 16:00 Uhr, 14 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(14.03.2019, Donnerstag, 8:00 - 16:00 Uhr, 16 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(21.03.2019, Donnerstag, 8:00 - 16:00 Uhr, 15 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(23.03.2019, Samstag, 8:00 - 16:00 Uhr, 16 Plätze frei)

Ausbildungsraum 05, Briesener Str. 1, 15230 Frankfurt/Oder
(28.03.2019, Donnerstag, 8:00 - 16:00 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(12.12.2018, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 9 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(19.12.2018, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 1 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(08.01.2019, Dienstag, 08:15-16:15 Uhr, 1 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(16.01.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(18.01.2019, Freitag 08.15-16.15 Uhr, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(23.01.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(26.01.2019, Samstag, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürtsenwalde
(28.01.2019, Montag 08.15-16.15 Uhr, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(30.01.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(13.02.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 3 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(18.02.2019, Montag 08.15-16.15 Uhr, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(20.02.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(25.02.2019, Montag 08.15-16.15 Uhr, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(27.02.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(13.03.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 12 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(20.03.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(27.03.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(10.04.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(24.04.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(10.05.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 17 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(15.05.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(22.05.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(29.05.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(12.06.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(15.06.2019, Samstag, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(19.06.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(10.07.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(31.07.2019, Mittwoch, 8.00 - 16.00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(14.08.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(21.08.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(28.08.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(11.09.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(18.09.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(25.09.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(23.10.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(30.10.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(13.11.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(20.11.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(23.11.2019, Samstag, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(27.11.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(11.12.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37-38, 15517 Fürstenwalde
(18.12.2019, Mittwoch, 08:15 - 16:15 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(13.12.2018, Donnerstag von 8.00-16.00, 1 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(10.01.2019, Donnerstag, 8:00 - 16:00 Uhr, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(16.01.2019, Mittwoch, 8:00 - 16:00 Uhr, 7 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(24.01.2019, Donnerstag, 8:00 - 16:00 Uhr, 12 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(02.02.2019, Samstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 9 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(07.02.2019, Donnerstag, 8:00 - 16:00 Uhr, 3 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(14.02.2019, Donnerstag, 8:00 - 16:00 Uhr, 11 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(23.02.2019, Samstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 12 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(07.03.2019, Donnerstag, 8:00 - 16:00 Uhr, 2 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(14.03.2019, Donnerstag, 8:00 - 16:00 Uhr, 12 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(20.03.2019, Mittwoch, 8:00 - 16:00 Uhr, 9 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(27.03.2019, Mittwoch, 8:00 - 16:00 Uhr, 7 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(10.04.2019, Mittwoch 8.00-16.00, 12 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(24.04.2019, Mittwoch 8.00-16.00, 12 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(15.05.2019, Mittwoch 8.00-16.00, 12 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(25.05.2019, Samstag 8.00-16.00, 12 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(05.06.2019, Mittwoch 8.00-16.00, 12 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(19.06.2019, Mittwoch 8.00-16.00, 12 Plätze frei)

Schulungsraum, Bergstraße 16, 15890 Eisenhüttenstadt
(03.07.2019, Mittwoch von 8.00-16.00 Uhr, 12 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(10.01.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 12 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(17.01.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 14 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(24.01.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 13 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(31.01.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 15 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(07.02.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(14.02.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(21.02.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 2 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(28.02.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(07.03.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(14.03.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 12 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(21.03.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(28.03.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(04.04.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(11.04.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(13.04.2019, Samstag 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(18.04.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(25.04.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(09.05.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(16.05.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(23.05.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(06.06.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(13.06.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(20.06.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(27.06.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(11.07.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(25.07.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(08.08.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(15.08.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(22.08.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(29.08.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(05.09.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(12.09.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(19.09.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(26.09.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(10.10.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(17.10.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(24.10.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(26.10.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(07.11.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(14.11.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(21.11.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(28.11.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(05.12.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(12.12.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Rouanetstraße 10, 15848 Beeskow
(19.12.2019, Donnerstag, 8:15-16:15 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(12.12.2018, Mittwoch 08:00 -16:00 Uhr, 3 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(17.12.2018, Montag, 08:00 - 16:00 Uhr, 4 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(07.01.2019, Montag 08:00 - 16:00 Uhr, 7 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(10.01.2019, Donnerstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(16.01.2019, Mittwoch, 08:00 - 16:00 Uhr, 5 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(23.01.2019, Mittwoch, 08:00 - 16:00 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(30.01.2019, Mittwoch, 08:00 - 16:00 Uhr, 14 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(13.02.2019, Mittwoch, 08:00 - 16:00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(18.02.2019, Montag, 08:00 - 16:00 Uhr, 14 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(22.02.2019, Freitag, 08:00 - 16:00 Uhr, 11 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(28.02.2019, Donnerstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 17 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(06.03.2019, Mittwoch, 08:00 - 16:00 Uhr, 17 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(14.03.2019, Donnerstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(20.03.2019, Mittwoch, 08:00 - 16:00 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(22.03.2019, Freitag, 08:00 - 16:00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(28.03.2019, Donnerstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(03.04.2019, Mittwoch, 08:00 - 16:00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(08.04.2019, Montag, 08:00 - 16:00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(30.04.2019, Dienstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(08.05.2019, Mittwoch, 08:00 - 16:00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(16.05.2019, Mittwoch, 08:00 - 16:00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(22.05.2019, Mittwoch, 08:00 - 16:00 Uhr, 16 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(25.05.2019, Samstag, 08.00 - 16:00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(29.05.2019, Mittwoch, 08:00 - 16:00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(31.05.2019, Freitag, 08:00 - 16:00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(05.06.2019, Mittwoch, 08:00 - 16:00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(19.06.2019, Mittwoch, 08:00 - 16:00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Prötzeler Chaussee 4a, 15344 Strausberg
(27.06.2019, Donnerstag, 08:00 - 16:00 Uhr, 18 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(13.12.2018, Donnerstag 08:00 - 16:00, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(19.12.2018, Mittwoch 08:00 - 16:00, 1 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(08.01.2019, Dienstag 08:00 - 16:00, 0 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(15.01.2019, Dienstag 08:00 - 16:00, 1 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(16.01.2019, Mittwoch 08:00 - 16:00, 3 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(24.01.2019, Donnerstag 08:00 - 16:00, 4 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(13.02.2019, Mittwoch 08:00 - 16:00, 3 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(21.02.2019, Donnerstag 08:00 - 16:00, 5 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(26.02.2019, Dienstag 08:00 - 16:00, 4 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(06.03.2019, Mittwoch 08:00 - 16:00, 1 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(21.03.2019, Donnerstag 08:00 - 16:00, 5 Plätze frei)

Schulungsraum, Berliner Straße 104, 16515 Oranienburg
(26.03.2019, Dienstag 08:00 - 16:00, 4 Plätze frei)

zurück

 

Wir helfen gern

Suche:

Ansprechpartner:
Frankfurt (Oder)


Harald Kummer
Harald Kummer
Tel.: 0335-401363424
Fax : 0335-401363421
harald.kummer [at] drk-mohs.de

Ansprechpartner:
Fürstenwalde


Uwe Krüger
Uwe Krüger
Tel.: 03361-596716
Fax : 03361-7694981
uwe.krueger [at] drk-mohs.de

Ansprechpartner:
Oranienburg


Renè Pallasky
Renè Pallasky
Tel.: 03301-2009665
Fax : 03301-2009643
rene.pallasky [at] drk-mohs.de

Ansprechpartner:
Strausberg


Cindy Krey-Lehmann
Cindy Krey-Lehmann
Tel.: 03341-216092
Fax : 03341-5894964
cindy.krey-lehmann [at] drk-mohs.de

Ansprechpartner:
Eisenhüttenstadt


Frau Ehlers
Frau Ehlers
Tel.: 03364-413400
Fax : 03364-413111
petra.ehlers [at] drk-mohs.de

Ansprechpartner:
Fachbereichsleitung
Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 37 - 38
15517 Fürstenwalde
Janett Seiler
Janett Seiler
Tel.: 03361-596746
Fax : 03361-7694973
Mobil: 0176-15967046
janett.seiler [at] drk-mohs.de